Messages

Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!Bienvenue sur le nouveau site web!

Liste des équipes pour la ligue locale (edition 2020)

Lien vers le calendrier

U10 M U10 M U10 M
Équipe 1 Équipe 2 Équipe 3
Alexandre Pigeon Alex Létourneau Victor Kerschbaumer
Eddy Thériault Édouard Lépicier Mathis Jean
Loic Morin Maxim Guérette Maël Larivière
Guilherme Ota Carozzi Lucas Gagnon Jonathan Leblanc
Nick Béliveau Félix Blanchette William Dumais
Charles- Antoine Lavoie Alexis St-Pierre Thomas Dupont
Elliot Bélanger Hubert Bélanger Danrick Lepage
Logan Caron Étienne Voyer Matthew Huard
Félix Desrochers Alexandre Bérubé Nathan D'Anjou
Loic Lévesque Félix Lechasseur Raphaël Rioux
Charles-Édouard Roy Théo Isabel Mathias Viel
Marc-André Deschamps Julien Paré Clément Rioux
Zachary Plante Even Caron Yan Beaulieu
Édouard Audibert    

 

U12 M U12 M
Équipe 1 Équipe 2
Gabriel Côté Charles Roy
Charles Lizotte Alexis Lavoie
Lucas Sirois Zachary Caron
Loïc Côté Émile Bérubé
Guillaume Poisson Jean-Félix Saindon
Félix Lévesque Nelly Béliveau
Benjamin Chassé Mathias Roy
Alexis Beaulieu Alexi Saindon
Jérémy Gagné Ovila Lévesque
Adam Beaulieu Noah Boulmé
Arthur Perron-Lebel Charles Lépicier
Nola Bilodeau Mazigh Badis Cherigui
François-Xavier Thériault Loïk Patry
Émile Deschamps Raphael Tremblay
Louis Doré François Gauthier
Émile Garneau Gabriel Nadeau
Mathis Nadeau Sam Pelletier

 

U10F U12F
Delphine Bélanger Sandrine Noël
Rose Bélanger Annabelle Mailloux
Élena Bujold Kelly-Ann Ouellet
Raphaëlle Gignac Élodie Pelletier
Laurence Côté Delphine Beaulieu
Myriam Lavoie Élydia Bernier
Catherine Lévesque Eve-Marie Dubé
Méliane Lévesque Sara Roussel
Flavie Ouellet Séverine Viel
Alexia Giard Annabelle Caron
Sophia Landry Kim Dubé
Éléonore Thériault Maxim Roussel
Mégane Audet Élise Ouellet
Frédérike Pelletier Evelyne Thériault
Emilie D'Amours Alyson Soucy
  Mathilde Thériault
  Justine Ouellet

 

U13+ F U13+ M
Valérie Beaulieu Maxence Lévesque
Ariane Bérubé Raphael Vigneau
Léa Dionne Olivier Caron
Julianne Noël Zack Dionne
Ellie-Jane Soucy Alexandre Lizotte
Maité Jean Benoit Chouinard
Jasmine St-Pierre Zachary Fortin
Emilie D'Amours Alexandre Roy
Marie-Pier Dumont Antoine Pelletier
Ariane Roy Nicholas Beaulieu
Tania Bouchard Félix Lévesque
Rose Bérubé  Anthony Fortin
Marie-Maxime Dubé Marcius Arius
Kim Moreau Alexis Sénéchal
Florence Landry Yannick Toussaint
Julianne Proulx Philip-Antoine Paré
Lorie Dupont Zachary Dupuis
Joelle Cormier Olivier Beaulieu
Eve Desjardins  
Julia Lapointe  
Béatrice Proulx  
Mia gagnon   
Maxine Thériault  
   
   
   
   

 

Partenaires

cégep rivière du loup
URLS
Servlinks
hyundairiviereduloup
Desjardins
Pure
McDo

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Événements à venir